В рамках Единого дня информирования 18 июня в учреждении дошкольного образования обсудили важнейшие вопросы нашего государства. Тема встречи «Память во имя будущего» (к 85-ей годовщине начала Великой отечественной войны. Ключевой посыл встречи: памятная дата 22 июня – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. 85 лет назад, 22 июня 1941 г., на рассвете германская армия вероломно, без объявления войны напала на Советский Союз. Беларусь в числе первых советских республик приняла мощный удар врага. События Великой Отечественной войны стали испытанием невероятной силы, мужества и стойкости для миллионов людей. Они оставили глубокий след в судьбах целых поколений, затронув каждую советскую семью. Наша святая обязанность – помнить беспримерный подвиг солдат-освободителей, героизм партизан и самоотверженность тружеников тыла.


Оставить комментарий